Award

2020-2021

香港學校音樂及朗誦協會第七十二屆香港學校朗誦節獲獎名單     

Hong Kong Schools Music and Speech Association72nd Hong Kong Schools Speech Festival Winner list

班中之最計劃-最佳進步獎得獎名單

港學校音樂及朗誦協會 第七十三屆香港學校音樂節 獲獎名單

「閱讀檔案歷程」博士獎獲獎名單

「閱讀檔案歷程」碩士獎獲獎名單

閱讀檔案歷程」學士獎獲獎名單

愛閱讀家庭獎勵計劃獲獎名單

學生圖書分享最佳表現獎

e悅讀學校計傑出表現獎學生名單

e悅讀學校計優秀表現獎學生名單

e悅讀學校計劃積極參與獎學生名單

班中之最計劃_最Smart校服整齊獎得獎名單

視藝科校外比賽成績-創意小畫家填色及繪畫比賽

視藝科校外比賽成績-愛·祖孫兩代情 填色及藝術創作比賽

視藝科校外比賽成績-玫瑰崗中學 環保聖誕花環設計比賽

視藝科校外比賽成績-包山嘉年華填色比賽

視藝科校外比賽成績-LCM中小學口罩設計比賽

視藝科校外比賽成績-「東涌安全健康城市X 新興運動(三葉球、匹克球)」填色比賽

我的小畫展 – 最受歡迎作品 P1-P3  My Little Exhibition: My favourite artworks P1-P3

我的小畫展 – 最受歡迎作品 P4-P6  My Little Exhibition: My favourite artworks P4-P6

我的小畫展 得獎學生分享短片  My Little Exhibition sharing video of awarded students

下學期第一次課堂獎勵計劃獲獎名單

2020-2021年度「班中之最」計劃之「積極答問題獎」Active learner award

2020-2021上學期音樂科獎勵榜Music Reward Chart (2020-2021-1st term)

上學期第一次課堂獎勵計劃_獲獎名單

十一月交齊功課龍虎榜

上學期網上課堂獎勵計劃獲獎名單

2019-2020

香港國際數學競賽初賽2020(香港賽區)

上學期總結性評估各級首30名

馬鞍山靈糧小學排球邀請賽

全港小學排球冠軍挑戰賽

「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽

大嶼山區小學校際足球比賽

70th Hong Kong Schools Speech Festival Solo Verse Speaking

第七十一屆香港學校朗誦節(粵語獨誦)

第七十一屆香港學校朗誦節(基督教經文朗誦)

第七十一屆香港學校朗誦節(自行報名)

粵港澳大灣區數學競賽2020(大灣賽區)

第七十一屆香港學校朗誦節(普通話獨誦)

全港小學第一屆「家庭」填色比賽

校慶盃排球邀請賽(聖公會青衣邨何澤芸小學)

2020環亞太杯國際數學邀請賽初賽

大嶼山區小學校際田徑比賽

離島區青少年小型足球比賽

2018-2019

18-19年度下學期總結性評估各級首30名

2018環亞太杯國際數學邀請賽初賽

2019 亞洲國際數學奧林匹克公開賽AIMO晉級賽

2019HKMGO香港數學遊戲公開賽

2019香港小學數學精英選拔賽

2019華夏盃晉級賽

2019華夏盃總決賽

大嶼山區小學校際羽毛球比賽

大嶼山區小學校際游泳比賽

心動‧節慶全港文化繪畫比賽

全港小學區際小學排球比賽

全港小學排球邀請賽

康文盃全港小學迷你排球挑戰賽

第30屆全港小學數學比賽2019

第71屆音樂節

第71屆音樂節-教堂音樂

第七十屆香港學校朗誦節

第三屆彩繪杯大募集

禁毒盃小學排球邀請賽

聯校音樂大賽 2019(低年級合唱團)

聯校音樂大賽 2019(高年級合唱團)

常識百搭STEM探究比賽

英國模型火箭車比賽(香港站)201819總決賽

聯校音樂大賽(手鈴及手鐘)(小學組)

大嶼山區小學校際排球比賽

第32屆聖經朗誦比賽(聖經集誦)

小學數學精英大賽201819

香港數學盃2019

國際數學解難大賽2018

Race for the Line microbit英國火箭車比賽

香港小學科學奧林匹克

PaperOne™ U-Express我的美好時光創作比賽

第四屆旗袍設計(全港小學)邀請賽

「早讀圖書分享」得獎名單

全港數學挑戰賽

粵港澳大灣區數學競賽2019

守規之星名單

上學期總結性評估各級首30名 1st term Summative Assessment Outstanding Performance Student List

學期課堂獎勵計劃獲獎學生名單 1st term Learning performance reward scheme

大嶼山區小學校際足球比賽獎項

大嶼山區小學校際田徑比賽各獎項

第七十屆香港學校朗誦節(聖經獨誦)獎項

禮貌之星名單

守規之星名單

2017-2018

P1-P6普通話繞口令決賽獲獎名單

下學期課堂獎勵計劃 2st term Learning Performance Reward Scheme

上學期課堂獎勵計劃 1st term Learning Performance Reward Scheme

守規之星名單

勤學之星名單

整潔之星名單

禮貌之星名單

聖經獨誦比賽得獎名單

視藝科_第一期我的小畫展_最佳藝評家得獎名單

視藝科_第二期我的小畫展_最佳藝評家得獎名單

視藝科_第三期我的小畫展_最佳藝評家得獎名單

English Speech festival_solo verse Certificate Report

The 22nd Hong Kong School Chinese and English Penmanship Competition (ENG)

華夏盃得獎

圖書館最佳讀者